Городецкий назначил врио руководителя аппарата правительства региона

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий назначил врио руководителя аппарата правительства региона Михаила Жиганова.

Михаил Жиганов родился в 1951 году в Омской области. Окончил Новосибирский институт советской кооперативной торговли. В 1994 году был назначен на пост заместителя главы администрации Новосибирской области, в этом же году — на должность директора департамента организации управления и контроля. С 1997 по 2003 год замещал должности директора департамента перспективного развития города и инвестиционной политики, заместителя мэра — директора департамента организации управления и контроля мэрии города Новосибирска. С декабря 2010 года возглавляет департамент организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области. За достигнутые трудовые успехи награжден орденом Почета.

Михаил Жиганов будет исполнять обязанности (заместители губернатора, министры и члены правительства в связи с увольнением губернатора обзавелись приставкой врио к своим текущим должностям — «КС») заместителя руководителя администрации губернатора и правительства Новосибирской области без освобождения от обязанностей руководителя департамента организации управления и государственной гражданской службы. Таким образом, Жиганов будет занимать две должности, поясняют в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Стоит отметить, что при губернаторе Василии Юрченко должность главы аппарата занимал Юрий Гарафонов. Однако в феврале текущего года в кабинете Гарафонова, а также кабинетах руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Романа Шилохвостова и помощника губернатора Новосибирской области Евгения Малофеева прошли обыски.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ