Александр Карелин прокомментировал отставку Юрченко и рассказал о дальнейшей избирательной кампании

Новый руководитель штаба «Единой России» на выборах мэра Новосибирска Александр Карелин сообщил сегодня журналистам, что в ведении избирательной кампании появятся перемены, но при этом добавил: «никого из тех, кто предложил себя «ЕР» для поддержки, партия не рассматривает». В ходе брифинга Карелин также высказался и об отставке Василия Юрченко, назвав многие эпизоды обвинения «тенденциозными» или «некорректно сформулированными».

Напомним, что вместо вице-губернатора Виктора Козодоя руководителем избирательного штаба Владимира Знаткова назначен депутат Госдумы Александр Карелин. Оценить работу предшественника Карелин отказался, сказав, что какие-то выводы можно будет сделать только после выборов, но при этом уточнил, что, скорее всего, Виктор Козодой «как-то продолжит» сотрудничать со штабом.

«ЕР» будет поддерживать только Знаткова, потому что мы уверены в своей правоте, — рассказал о дальнейшей работе Александр Карелин. — Никого из тех, кто пытается сегодня, опираясь на решение Центрального районного суда Новосибирска о снятии Владимира Знаткова с выборов, предложить себя для поддержки «ЕР» мы не рассматриваем», — добавил руководитель избирательного штаба.

Александр Карелин пояснил свою позицию и по поводу отставки Василия Юрченко: «многие эпизоды обвинения тенденциозны или некорректно сформулированы, при дальнейшем тщательном разбирательстве многие их них отпадут. Не могу вмешиваться в ход расследования, но здесь много наносного, и оценки, которые связаны с противостоянием, которое здесь происходит, он очевиден, — отметил Карелин.- Во всем остальном, на мой взгляд, очень много будет исключено из обвинения и, как следствие, из упреков в адрес Василия Алексеевича».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ