Экс-губернатор Новосибирской области попал в больницу

Василия Юрченко, ушедшего с поста губернатора Новосибирской области 18 марта в связи с утратой доверия, доставили в кардиологическое отделение областной клинической больницы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника лечебного учреждения.

По данным агентства, Юрченко госпитализирован в кардиологическое отделение. Его состояние оценивается как стабильное.

Напомним, что экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко 20 марта был вызван в следственный комитет РФ по Сибирскому ФО на допрос по делу бывшего начальника департамента физкультуры и спорта области Валерия Ярова, обвиняемого в вымогании взятки у директора волейбольного клуба. Помимо ночных обысков 19 марта в квартире Василия Юрченко, по неподтвержденной информации 20 марта обыски прошли также в жилище его сына.

До этого, ночью 19 марта, по сообщению представителя СК РФ Владимира Маркина, в рабочем кабинете и квартире Василия Юрченко прошли обыски в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту продажи в 2011 году земельного участка и объекта незавершенного строительства, расположенных по улице Чаплыгина в Новосибирске, по заниженной стоимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ