Анатолий Локоть высказался по решению суда о снятии Знаткова с выборов

Кандидат в мэры Новосибирска Анатолий Локоть комментирует решение Центрального районного суда об отмене регистрации единоросса Владимира Знаткова.

Единороссы, видимо, еще не осознали, что после Олимпиады в Сочи Россия вошла в новую политическую эпоху. Закончилось время, когда можно было безнаказанно нарушать закон, пользуясь статусом «партии власти» и безграничным административным ресурсом. Этого больше не будет, поскольку эта система прогнила до основания и показала всю свою несостоятельность. События на Украине это очень ярко продемонстрировали.

Новосибирские чиновники даже после отстранения Юрченко не пришли в чувство. Владимир Знатков, выдвинутый «партией власти» на пост мэра Новосибирска, отказался уходить в отпуск на период ведения предвыборной кампании, что требуется по закону. Знатков, действовал так, как привыкли действовать единороссы за годы безраздельного владения страной, то есть грубо попирая закон, и считая, суды всегда будут на их стороне, что бы они ни делали. То, что Знаткова сегодня сняли с выборов — это сигнал для всех без исключения чиновников и для всех региональных политических элит. Нужно возвращать их в реальность, привыкать к политической конкуренции и соблюдать закон — в противном случае остается только: чемодан — вокзал — квартира в Майами, купленная на коррупционные деньги. Впрочем, я думаю, что скоро и там их настигнет карающий меч правосудия.

Сегодня у новосибирских чиновников и единороссов самая настоящая истерика и паника, а для простых, нормальных людей, не только в Новосибирске, но и в России — праздник. Это праздник победы закона и справедливости над властью чиновников и беспределом «Единой России».

Это создает уникальные условия для новосибирцев. Впервые за долгие годы создается ситуация, когда мы можем провести остаток избирательной кампании в честных условиях. Новосибирцы имеют возможность без всякого нажима и использования административного ресурса избрать исполнительную власть. И этот выбор надо делать! Сегодня надо отбросить все сомнения, разговоры о том, что от нас ничего не зависит, что за нас все решили, все это ушло в прошлое. Операция «Преемник» в городе Новосибирске провалилась.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ