Сергей Неверов: отставка Юрченко связана с борьбой Путина против коррупции

Отстранение от должности губернатора Новосибирской области Василия Юрченко с формулировкой "в связи с утратой доверия президента" демонстрирует серьезный настрой президента РФ Владимира Путина на борьбу с коррупцией. Об этом заявил ИТАР-ТАСС секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

По его словам, формулировка, с которой глава государства отрешил Василия Юрченко от должности, применяется в исключительных случаях. "Это показывает, что Владимир Владимирович более чем серьезно настроен в вопросах, касающихся борьбы с коррупцией. И это сигнал всем, кто находится во власти", — заверил Неверов.

В свою очередь экс-мэра Новосибирска Владимира Городецкого Неверов охарактериховал как "человека с огромным опытом работы в исполнительной власти, каких мало в регионе". "Он неоднократно избирался мэром города, получал поддержку порядка 80% граждан, и это говорит само за себя. Владимир Филиппович умеет разговаривать с людьми, знает, как решать проблемы, которые сегодня волнуют граждан", — рассказал ИТАР-ТАСС Неверов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ