На директора инжениринговой компании «Новолит» завели уголовное дело

В Новосибирской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении более 30 млн рублей у дольщиков ООО «Инжиниринговая компания «Новолит», сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Прокуратура города Оби Новосибирской области провела проверку по обращению дольщика ООО «Инжиниринговая компания «Новолит», который не получил квартиру в установленный срок.

В ходе проверки установлено, что в 2012-2013 гг. генеральный директор ООО «Инжиниринговая компания «Новолит» заключил 15 договоров участия в долевом строительстве с гражданами, а также 6 муниципальных контрактов с администрацией Новосибирского района на приобретение 22 квартир для расселения детей-сирот и военнослужащих. При этом от дольщиков были получены денежные средства в сумме 7,2 млн рублей, а по муниципальным контрактам получен аванс 23,4 млн рублей. В дальнейшем руководство общества свои договорные обязательства не выполнило, к строительству объекта не приступило, завладев тем самым денежными средствами граждан и бюджетными средствами.

Материалы прокурорской проверки были переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

12.03.2014 в отношении директора ООО «Инжиниринговая компания «Новолит» старшим следователем следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере). Ход расследования контролируется прокуратурой г. Оби.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ