Открылась общественная приемная Андрея Ксензова

17 марта в Новосибирске по адресу ул. Урицкого, д. 4 начала работу общественная приемная кандидата в мэры города Андрея Ксензова.

Приемная будет функционировать на постоянной основе — и после грядущих 6 апреля выборов мэра, сообщает Ксензов. С гражданами будет работать группа специалистов, включая волонтеров. Все обращения и жалобы будут направляться в соответствующие инстанции либо, если это возможно, решаться устно. В приемной горожане также смогут получить юридические консультации.

Недостаток работы на местах и низкая информированность граждан обязывают город создавать подобные общественные площадки, являющиеся реальным проявлением местного самоуправления и помогающие людям решать конкретные проблемы, полагает Андрей Ксензов.

«Я долгое время проработал в мэрии, — комментирует Ксензов необходимость прямой работы властей с населением. — Либо ты сидишь чиновником и отвечаешь за какое-то направление в рамках действующего законодательства, либо ты уже на «другой стороне» и непосредственно участвуешь в процессе. И для многих следовало бы провести подобный экзамен: мы бы тогда лучше понимали и слышали людей, и тогда в администрации Ленинского района в ответ на вопросы по поводу водоснабжения людей не посылали бы покупать насос, а решали бы проблему».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ