Компания МТС признана лучшим работодателем среди российских компаний

Телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ «Мобильные ТелеСистемы» второй год подряд признан лучшим работодателем среди российских компаний, компания также вошла в топ лучших работодателей для молодежи среди российских компаний по версии HeadHunter.

Ежегодный кадровый рейтинг «Работодатели России» составляет холдинг HeadHunter на основании оценок соискателей, сотрудников компаний и HR-экспертов. Участие в рейтинге бесплатное и открыто для всех компаний с численностью персонала более 100 человек. В 2014 году заявки подали более 800 компаний, а в итоговый рейтинг вошли 175 компаний. В топ-три лучших работодателей вошли Google, Mary Kay и МТС.

Официальным аудитором рейтинга выступает PricewaterhouseCoopers (PwC), международная сеть компаний, оказывающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита.

МТС также получили высшую оценку среди российских компаний как работодатель для молодежи. Портал Career.ru, входящий в группу HeadHunter, провел опрос молодых специалистов, студентов и выпускников высших учебных заведений в возрасте до 25 лет о предпочтении среди работодателей, а также опрос компаний на предмет, чем именно они готовы привлечь студентов и выпускников вузов. В исследовании приняли участие порядка 500 компаний и 2 000 молодых соискателей.

«Говорить о привлекательном бренде работодателя компания может только при наличии эффективно работающей системы базовых HR-функций: подбора, найма, адаптации, кадрового администрирования, мотивации, оценки, обучения. Созданный в компании базис позволяет нам успешно внедрять нестандартные HR-инструменты», — отмечает вице-президент по управлению персоналом Группы МТС Михаил Архипов.

«Рейтинг работодателей России существует как точка отсчета на рынке труда. На него ориентируются соискатели при выборе места работы, а для компаний он выступает объективным индикатором эффективности стратегии по работе с HR-брендом. Высокая позиция МТС в рейтинге этого года свидетельствует о том, что компания является одним из лидеров на современном российском рынке труда», — отмечает управляющий директор HeadHunter Михаил Жуков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ