Организаторы незаконной миграции предстанут перед судом в Новосибирске

В результате проведенного анализа лиц, прибывших на территорию Сибирского федерального округа из ближнего зарубежья, оперативниками центра по противодействию экстремизму полиции ГУ МВД России по Сибирскому ФО совместно с территориальными подразделениями миграционной службы и полиции была выявлена коммерческая организация, занимавшаяся незаконной легализацией мигрантов, сообщает пресс-служба окружного главка.

Под видом оказания юридических услуг трое бывших сотрудников УФМС по Новосибирской области оформляли документы по легализации иностранных граждан, причем зачастую без их присутствия. Документы могли получить даже лица, находящиеся в розыске за преступления экстремистского характера.

В июне 2012 года подозреваемые в осуществлении незаконной деятельности были задержаны.
Всего доказано 196 фактов организации незаконной миграции иностранных граждан из стран ближнего зарубежья и их дальнейшей легализации на территории России.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников Центра «Э», с квалифицирующим признаком «совершено в составе организованной группы» направлено в суд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ