Кузбасский филиал Сибирской генерирующей компании возглавил Юрий Шейбак

Директором Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании назначен Юрий Шейбак, сообщает пресс-служба компании.

До нового назначения Юрий Шейбак работал заместителем генерального директора ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК) по ресурсному обеспечению. В исполнительный аппарат СГК был переведен в ноябре 2012 г. в рамках перераспределения полномочий между заместителями гендиректора компании. До перевода в Москву занимал должность исполнительного директора ОАО «Кузбассэнерго».

Юрий Шейбак родился 21 марта 1953 г. в г. Болотное Новосибирской области. В 1975 г. окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «электрические станции». В этом же году пришел работать на ТЭЦ-3 г. Новосибирска в качестве инженера электролаборатории. В ОАО «Кузбассэнерго» — с 1981 г. начинал с должности инженера электролаборатории Ново-Кемеровской ТЭЦ, пройдя путь до заместителя главного инженера этой электростанции.

С 2003 г. Шейбак занимал различные руководящие должности в «Кузбассэнерго». С 2009 г. по ноябрь 2012 г. — генеральный директор, исполнительный директор ОАО «Кузбассэнерго».

Прежний руководитель Кузбасского филиала СГК Николай Сидоров принял решение о прекращении трудовой деятельности в связи выходом на заслуженный отдых.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ