Омичи стали чаще пользоваться финансовыми услугами у сотовых операторов

В условиях общего насыщения рынка смартфонов и планшетов операторы ищут новые способы стимулирования этого направления. Так, компания МТС объявила о росте популярности финансовых услуг в сети своих салонов обслуживания в Омской области. Так, в 2013 году посетители офисов в 1,4 раза чаще стали пользоваться финансовыми услугами МТС. Именно такая динамика по факту и позволяет увеличить продажи смартфонов и планшетов в регионе.

Финансовые инструменты позволяют осуществлять платежи и переводы в адрес различных поставщиков услуг, в том числе, операторов мобильной связи, интернет-провайдеров, кабельного и спутникового телевидения, ЖКХ), денежные переводы по России и в страны СНГ, оплату штрафов, а также принимать платежи по погашению кредитов в адрес любого банка.

По итогам 2013 года кредитный оборот в Розничной сети Омска увеличился почти на 40 % по сравнению с 2012 годом. Наиболее часто в кредит приобретаются планшеты и смартфоны в ценовой категории до 10 тысяч рублей.

«Кредитные продукты, предлагаемые в Розничной сети МТС, позволяет нам увеличивать продажи смартфонов и планшетов. Так, на фоне растущего интереса к планшетным компьютерам, четверть от всех проданных устройств в прошлом году были приобретены в кредит», – пояснил директор филиала МТС в Омской области Андрей Сергиенко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ