Новосибирские власти просят владельцев фирм чистить от снега парковочные карманы

Власти Новосибирска призвали владельцев фирм самостоятельно чистить парковочные карманы возле офисов, а также пообещали очистить город от снега к 25 марта, сообщает пресс-служба мэрии.

Муниципалитет в лице начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерия Жаркова обратился к владельцам компаний с просьбой убирать снег из парковочных карманов возле своих офисов.

Работы по чистке парковочных карманов выполняют дорожные службы, но порядка 20% хозяйствующих субъектов самостоятельно очищают свои парковочные карманы, сообщил в пятницу Жарков, призвав всех хозяйствующих субъектов чистить прилегающие к офисам парковочные карманы, складируя снег с одной стороны кармана, чтобы дорожные службы могли впоследствии его вывезти.

Жарков отметил, парковочный карман является проезжей частью улично-дорожной сети, и хозяйствующие субъекты не обязаны чистить их от снега, тем не менее городские службы призывают содержать парковочные карманы в надлежащем состоянии.

Вместе с тем новосибирским автомобилистам следует внимательно относиться к парковке своего автомобиля, чтобы не препятствовать дорожным службам осуществлять деятельность по уборке снега.

В сутки в Новосибирске очищается до асфальта порядка 50-70 парковочных карманов, а к 25 марта город должен быть почти полностью очищен от снега, констатировал Жарков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ