На НМЗ введена процедура банкротства

После очередного судебного заседания по вопросу рассмотрения заявления ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина» о признании его несостоятельности, на предприятии введена процедура банкротства.

Заявление от «НМЗ» о самобанкротстве предприятия поступило в суд 9 декабря 2013 года. Решение о введении на заводе процедуры банкротства принято 3 марта 2014 года.

На предприятии введена процедура банкротства-наблюдение, соответственно, временным управляющим утвержден арбитражный управляющий, член Некоммерческого партнерства «Ассоциация антикризисных управляющих», Алексей Посошков. Уточним, что кредиторы выступали против кандидатуры Алексея Посошкова на должность временного управляющего НМЗ, они сомневались в объективности кандидатуры и способности Посошкова обеспечить равные права в защите интересов всех кредиторов. К тому же господин Посошков является конкурсным управляющим ряда предприятий в Европейской части страны.

Напомним, что заседание суда несколько раз переносилось, по причине того, что завод не мог представить достаточных оснований для признания его банкротом и введения процедуры наблюдения. Кроме того, ряд кредиторов поставил под сомнение наличие признаков неплатежеспособности НМЗ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ