Кирилл Брель возглавит сибирский банк Сбербанка РФ

Председатель Сибирского банка Владимир Ворожейкин станет вице-президентом в операционном блоке центрального аппарата Сбербанка. Его кресло займет Кирилл Брель, ранее проработавший в структурах Игоря Кима. В самом Сбербанке подтверждают кадровые изменения. Они проходят в рамках утвержденной программы ротации топ-менеджеров.

Кирилл Брель родился 20 ноября 1971 года в Кузбассе. Окончил Кемеровский государственный университет, а также Сибирский институт финансов и банковского дела.
С 1999 по 2009 год работал в банковских структурах Игоря Кима, изначально в Сибакадембанке, с 2007 – в «УРСА Банке». Работу в Сибакадембанке начал с должности заместителя директора департамента внешнеэкономической деятельности, через год возглавил Кузбасский филиал банка, в 2002 году стал заместителем генерального директора, а с 2005 года – генеральным директором. В августе 2009 года избран в состав правления объединенного «МДМ Банка» (после слияния с «УРСА Банком»), где работал до июля 2010 года.
С 2010 года Кирилл Брель занят пост председателя Западно-Уральского банка Сбербанка России.

В сибирском банке Сбербанка России подтвердили кадровые изменения, но отметили, что более детальная информация будет предоставлена после официального назначения.

Как сообщается, ротация проводится исходя из оценки профессиональных, управленческих, командных навыков и инновационности каждого топ-менеджера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ