ТВК «Калейдоскоп» появится и на правом берегу

Приступить к строительству третьего по счету «Калейдоскопа» планируется уже в этом году, сообщил «КС» генеральный директор ЗАО «Левобережный» Владимир Кальченко.

Завтра, 1 марта, на площади Маркса откроет свои двери второй торгово-выставочный комплекс «Калейдоскоп». В нем, как и в первом на улице Сибиряков-Гвардейцев, будут продаваться строительно-отделочные материалы, мебель и предметы интерьера. Общая площадь комплекса — 54 000 кв. метров, в том числе 42 500 кв. метров торговой площади.

В цокольном этаже расположена теплая парковка общей площадью 12 500 кв. метров, прилегающая наземная же парковка будет рассчитана на 150 машиномест.

Как рассказал господин Кальченко, объем инвестиций в «Калейдоскоп на Маркса» составил 1,5 млрд рублей. Останавливаться на этом бизнесмен не планирует, и готовит открытие еще одного «Калейдоскопа», но уже на правом берегу.

«В 2014 году мы приступаем к строительству нового трехэтажного комплекса на пересечении Октябрьской и Каменской магистралей, неподалеку от станции метро «Октябрьская». К магазину можно будет подъехать с двух сторон – как с Каменской, так и с Октябрьской магистрали, для этого будет специально оборудован двухуровневый первый этаж. Таким образом, сеть «Калейдоскоп» займет самые лучшие и перспективные, на мой взгляд, торговые точки в городе», — рассуждает Кальченко.

Площадь третьего «Калейдоскопа» будет более чем в два раза больше, чем на площади Маркса. Предусмотрен теплый подземный паркинг площадью 30 тысяч кв. метров, а также парковочная зона по периметру торгово-выставочного комплекса. На строительство объекта Владимир Кальченко отводит три года. Объем инвестиций пока не озвучивается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ