Покинет ли Андрей Ксензов ассоциацию автодилеров?

Кандидат в мэры Новосибирска, бывший вице-губернатор области Андрей Ксензов написал заявление о приостановлении действия своих полномочий в качестве председателя Сибирской Ассоциации Автомобильных Дилеров (СААД) до 8 апреля. Копия письма имеется в распоряжении «КС». Свое решение Андрей Ксензов в том числе связал с особенностями избирательного законодательства, которые налагают ограничения на кандидатов, баллотирующихся на пост главы муниципального образования.

Полномочия председателя Сибирской Ассоциации Автомобильных Дилеров (СААД) на период до 8 апреля Андрей Ксензов передал гендиректору «СТС-Автомобили», бывшему соучредителю «Автоленд-Сибирь» Виктору Борицкому. Напомним, что Виктор Борицкий также недавно был наделен функциями исполнительного директора ассоциации в связи с тем, что этот пост покинул Михаил Невмовенко.

По закону новый исполнительный директор ассоциации должен быть назначен до апреля 2014 года. Выборы нового руководителя, как ранее отмечалось, должны пройти в марте-апреле 2014 года. Ожидается, что в них примет участие более 40 активных членов ассоциации.

Стоит отметить, что сам Виктор Борицкий ранее говорил «КС», что несмотря на все последние события вокруг Андрея Ксензова, теперь уже бывший вице-губернатор НСО оставит за собой пост председателя ассоциации. По данным источников «КС», многие дилеры в значительой степени недовольны деятельностью ассоциации и остаются в ней лишь благодаря тому, что во главе ее стоит Андрей Ксензов. Его уход, по мнению собеседников «КС», может вызвать значительный отток членов СААД.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ