Андрей Ксензов пообещал привести в мэрию Новосибирска новых людей

Вечером 26 февраля Андрей Ксензов, выдвинутый региональным отделением партии «Родина», зарегистрирован кандидатом в мэры Новосибирска. После регистрации в горизбиркоме Ксензов представил журналистам свою предвыборную программу.

Перед своим выдвижением Ксензов посетил множество общественных и трудовых коллективов, именно прозвучавшие от горожан предложения, по словам кандидата, легли в основу его предвыборной программы.

Основной задачей в качестве будущего мэра Ксензов видит для себя создание в Новосибирске «площадки согласия» — координационного общественного совета по разработке нового плана стратегического развития города. В 2000 году план был разработан, но прошедшие годы требуют его значительного изменения и корректировки, заявляет Ксензов.

В Новосибирске должно продолжиться развитие всех отраслей городского хозяйства, промышленных производств, а также расширение границ города — существенной сложностью на пути реализации этих целей является дефицит бюджета текущего года, отмечает кандидат.

«Мы понимаем, что есть большой дефицит бюджета, и, исходя из этого, нужно будет очень внимательно думать, как усилить блок именно городских доходов. Прежде всего, в мэрии должен появиться «департамент доходов» или «управления доходами», — говорит Ксензов.

Ксензов, рассказывая о важности формирования «инвестиционного блока», обозначил необходимость правильного управления городом: «Если мы по 250-300 дней будем давать разрешение на строительство, тогда мы проиграем в развитии и Красноярску, и Омску, и Томску, и Кемерово».

«В мэрии работают профессиональные люди — я нисколько не сомневаюсь. — отвечает Ксензов на вопрос о кадровых перестановках. — Все профессионалы, которые здесь работают, сохранят свою работу. Но то, что новые люди придут в управление городом, это я вам обещаю».

Делясь своими соображениями о предстоящих выборах, Ксензов назвал наиболее сильных, на его взгляд, кандидатов на пост мэра: «Понятно, что сильные позиции у Знаткова, у Локтя, у Пономарева, у Старикова — это те люди, которые имеют большой опыт политической жизни, имеют возможность высказывать свое видение различного рода вопросов. Эти выборы проходят на серьезном политическом уровне, и новосибирцам есть из кого выбирать: есть достойные управленцы, есть достойные политики».

Напомним, Ксензов уволился с поста заместителя губернатора Василия Юрченко и вышел из состава «Единой России». В феврале «партию власти» также покинули депутат новосибирского горсовета Эдуард Кожемякин, выдвинувшийся в мэры Новосибирска бывший вице-мэр и бывший вице-губернатор Владимир Анисимов, заявление о выходе из фракции «Единая Россия» также подал депутат горсовета Олег Шестаков (26 февраля Кожемякин и Шестаков официально вышли из состава фракции в горсовете). В интервью «КС» председатель совета новосибирского отделения партии «Родина» Александр Люлько сообщил, что Кожемякин и Шестаков сотрудничают со штабом Ксензова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ