Районы Новосибирской области останутся без рекламных щитов?

Сегодня правительство Новосибирской области рассмотрело схемы размещения рекламных конструкций в Искитиме, Чулымском, Купинском, Ордынском и Болотнинском районах. Примечательно, что лишь 14 из 35 муниципальных образований представили на заседании правительства Новосибирской области на согласование схемы размещения рекламных конструкций.

Схемы размещения рекламных конструкций на территории Чулымского, Купинского и Болтнинского районов не могут быть согласованы, поскольку представлены в ненадлежащем виде. Об этом на заседании рассказал министр строительства и ЖКХ области Денис Вершинин.

Как сообщает пресc-служба губернатора и правительства НСО, в Ордынском районе на данный момент также нельзя согласовать схему размещения рекламных щитов, так как она содержит некорректную и неполную информацию. Больше повезло искитимской рекламе: все согласовано, замечаний нет, более того, предусмотрено увеличение рекламных конструкций наполовину. Также согласована схема размещения в Кольцово, там количество конструкций увеличится на треть. На данный момент, по данным Дениса Вершинина, из 35 муниципальных образований области схемы размещения рекламных конструкций представили лишь 14. В их числе Новосибирск, Кольцово, Искитим, Карасук, Татарск, Бердск, Ордынский, Чулымский, Болотнинский, Купинский,
Искитимский, Краснозерский, Новосибирский и Маслянинский районы.

Между тем, как заметил Денис Вершинин, разрешение на установку рекламных конструкций выдается лишь в том случае, если утверждена схема размещения рекламных конструкций. То есть любое рекламное «новобразование» невозможно.
Что касается областного центра, схема размещения рекламных конструкций в Новосибирске была представлена на рассмотрение Правительства региона в конце минувшего года.

Она предполагает значительное сокращение объема рекламных конструкций на улицах города. На данный момент уже демонтировано порядка 400 таких конструкций. В частности губернатору не нравится, когда состояние рекламных конструкций влияет на безопасность дорожного движения и архитектурных облик города. Особое внимание глава региона заострил на ликвидации рекламных конструкций, которые вторгаются в зоны охраны объектов культурного наследия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ