Orange усилит свои позиции в Сибири

В Новосибирске с рабочим визитом побывал генеральный директор Orange Business Services в России и странах СНГ Ричард Ван Вагенинген. Он обозначил высокий интерес к Сибирскому региону и желании нарастить выручку местного филиала более, чем на 30%. Напомним, что Orange Business Services является дочерней структурой международного оператора Orange Telecom и предоставляет клиентам различный спектр телеком-услуг и ИТ-сервисов, включая услуги интеграции.

В Новосибирске Orange Business Services присутствует с 1994 года, в настоящее время в филиале работает 40 сотрудников. Основные офисы компании в Сибирском регионе представлены в Новосибирске и Иркутске. Кроме того, центры обработки данных компании находятся в Омске, Томске, Барнауле, Кемерове, Красноярске. В связи с ростом бизнеса компания планирует расширить свое присутствие за Уралом. Об этом «КС» говорил в интервью ранее прежний руководитель Orange Business Services в России Кристоф Жоабланк.

«Мы планируем открывать новые офисы, нанимать персонал, строить новые центры обработки данных, – пояснил глава представительства Orange Business Services в Новосибирске Евгений Фоменко. – Прирост нашей выручки составил 30 %, и мы планируем сохранить и по возможности увеличить этот показатель в дальнейшем. На ближайшие годы у нас запланирован рост телеком и ИТ-сервисов на 15%».

В своем развитии в Сибири компания преимущественно ориентирована на крупный бизнес. Что касается малого и среднего бизнеса, интерес к которому оператор обозначил несколько лет назад, то по сути решения в этом сегменте пока играют для клиентов компании роль «входного билета».

Также Orange Business Services объявил о том, что продолжит плотно сотрудничать с российскими сотовыми операторами. Однако выходить самостоятельно на этот рынок, как в странах Европы, компания не планирует.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ