«Сармат» расширит портфель представляемых брендов

Официальный дилер ГАЗ и KIA в Новосибирске – компания «Сармат» — пополнит портфель представляемых брендов. По данным компании, подписание дилерского договора намечено на середину текущего года.

Информацию о планах «Сармата» по расширению портфеля накануне озвучил в интервью одному из СМИ гендиректор компании Дмитрий Морозов. В самой компании «КС» подтвердили эти данные. Согласно им, речь идет о европейском бренде, который уже представлен на рынке текущим дилером, но «недостаточно достойно». Как сообщают источники «КС», временное решение для данного бренда не предусмотрено, поэтому «Сармат» вместе с инвесторами планирует строить полнофункциональный дилерский центр. В настоящий момент заканчивается оформление приобретенной земли на левом берегу Новосибирска.

Напомним, что компания «Сармат» является официальным дилером ГАЗа и KIA в Новосибирске. Авторитейлер изначально концентрировал свои усилия именно на этих двух брендах, что давало ему возможность удержать по ним позиции в то время, как конкуренты по очереди покидали рынок. Когда «Сармат» выходил на рынок с брендом KIA, в городе уже имелось два других дилера марки – «Авто-1» и «Кварсис-Моторс» (впоследствии «КМ-Групп»). Однако «Сармату» единственному из всех троих под руководством Дмитрия Морозова удалось заключить контракт с новым дистрибьютором марки — «КИА Моторс РУС». Вместе с тем, «монополия» «Сармата» продлилась недолго – вскоре представительство марки назначило еще двух дилеров марки – «Мегапарк» и «АвтоСтар-Азия», каждый из которых обзавелся полнофункциональным салоном по всем стандартам марки. Таким образом, уровень конкуренции вновь значительно возрос. Однако несмотря на всю сложность ситуации, «Сармату» и здесь удалось не только пройти кризис, но и удержать свои позиции, и в декабре 2013 года ближайший конкурент — «АвтоСтар-Азия» — объявил о закрытии.

Не менее драматично развивались события и с брендом ГАЗа. Точно также «Сармат» был единственным дилером завода, однако в разные годы у компании появлялись конкуренты, заключавшие договор с заводом, но впоследствии уходившие с рынка. В декабре этого года стать дилером ГАЗа решила «Патриот Авто» Евгения Рубаненко, однако уже в январе отказалась от данного бренда, вернув в салон марку Peugeot.
Стоит отметить, что в настоящее время действующие партнеры «Сармата» — ГАЗ и KIA – также находятся в поисках в Новосибирске еще одних дилеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ