Транспортники отметили вклад Сибирского госуниверситета путей сообщения

11 февраля в Сибирском государственном университете путей сообщения прошло заседание Ученого совета, приуроченное ко Дню российской науки. В мероприятии принял участие начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер.

Сибирский государственный университет путей сообщения — технический вуз России в транспортной отрасли. Возникший как путейско-строительный институт инженеров железнодорожного транспорта, за свою 80-летнюю историю прошел долгий путь становления и развития и превратился в крупнейший образовательный комплекс Сибири, заняв передовые позиции в отрасли. Университет готовит квалифицированных специалистов в области железнодорожного транспорта, транспортного строительства, экономики, менеджмента, сервиса, транспортного права, информационных технологий. В состав университета входит Институт перспективных транспортных технологий и переподготовки кадров, Новосибирский техникум железнодорожного транспорта. Университет имеет 3 филиала: в Томске, Новоалтайске, Белово.

Участники — ректор университета Алексей Манаков, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, заместитель мэра города Новосибирска Борис Буреев, а также руководитель Сибирского территориального управления Росжелдора Владимир Артемченко — отметили вклад университета в научную жизнь Новосибирска и транспортную отрасль и вручили награды ученым.

По словам Анатолия Регера, весомые и убедительные результаты работы магистрали достигнуты благодаря внедряющимся на производствах технологиях, а также научному потенциалу и взаимодействию с университетами путей сообщения. Руководитель магистрали отметил высокий уровень подготовки выпускников университета, распределяемых для работы на железнодорожном транспорте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ