В Новосибирской области появится еще один завод ЖБИ

Как сообщил корреспонденту «КС» заместитель генерального директора ЗАО «СУ-155», генеральный директор ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» Илья Михальчук, в компании уже готовят проектную документацию будущего предприятия по изготовлению железобетонных изделий. Аукцион на участок в 20 га в Искитимском районе состоится в марте.

Напомним, что компания в этом году намерена приступить к освоению в Новосибирске двух площадок: 2 га в Дзержинском районе и 7,3 га в Октябрьском. На этих участках застройщик планирует возвести более 150 тыс. кв. м. Также строительная компания проводит работы в Омске и Красноярске.

«Из трех городов для строительства завода мы выбрали Новосибирск как наиболее динамично развивающийся город», — прокомментировал корреспонденту «КС» выбор Илья Михальчук.

Предполагаемая мощность завода порядка 150 – 200 тыс. кв. жилья в год. Работы будут проводиться в три смены, предприятие привлечет около 700 человек. В строительство завода застройщик намерен вложить 2,5 – 3 млрд. рублей.

Характеризуя стадию готовности, собеседник «КС» сообщил, что на данный момент разрабатывается проектная документация. На заводе планируется запустить немецкую технологию Weller. Подобное предприятие уже работает в Подмосковье, в Одинцово.

В марте состоится аукцион на участок в 20 га в Искитимском районе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ