«КОТЭС» заработал в 2013 году 35 млн. рублей

Выручка группы компаний КОТЭС за 2013 год выросла по сравнению с предыдущим годом на 15% и составила около 1040 млн. рублей. Оборот основного предприятия – ЗАО «КОТЭС» — составил около 640 млн. руб., прибыль до налогообложения – 35 млн. рублей. Такие цифры озвучил генеральный директор Группы компаний Дмитрий Серант на пресс-конференции, посвященной итогам 2013 года и перспективам дальнейшей работы.

Среди основных объектов КОТЭС в 2013 году — строительство энергоблоков ПГУ по 247,5 МВт на Челябинской ГРЭС для компании ОАО «Фортум», разработка проектной и рабочей документации строительства 2-ой очереди 110 МВт Благовещенской ТЭЦ для РАО ЭС Востока, проектной и рабочей документации двух ПГУ ТЭЦ 450 МВт в Нижнем Новгороде для ОАО «Верхне-Волжская ТГК», рабочей документации ПГУ 440 МВт в г. Уфа для ООО «ПГУ «ТЭЦ-5». Работа по этим проектам продолжается и в 2014 году.

«Итоги 2013 года мы можем оценить как удовлетворительные. Возможно даже с оценкой «плюс», — отметил Дмитрий Серант. продажа элитных квартир – И это несмотря на то, что первая половина 2013 года выдалась достаточно тяжелой».

По его словам, сегодня в структуре доходов Группы КОТЭС более 80% занимают работы по проектированию крупных энергетических объектов. Среди прочих видов деятельности – пуско-наладочные работы, строительство под ключ автономных источников энергоснабжения, гражданское проектирование.

Напомним, что в сентябре прошлого года губернатор НСО Василий Юрченко всерьёз заинтересовался возможностью возведения котельных на водоугольном топливе для ОАО "Сибирский антрацит", — одной из разработок КОТЭС. Он подчеркнул, что использование таких котельных на территории области позволит решить много задач по экологии, оптимизации топливного баланса региона, и стабилизации тарифов. Тогда же губернатор дал поручение построить к началу отопительного сезона 2014 года несколько опытных котельных.

«Если будет показан положительный результат, то мы будем внедрять их на территории области. Это будет серьезное перевооружение», — отметил Василий Юрченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ