«Единая Россия» утвердила Владимира Знаткова

На XXV конференции новосибирского регионального отделения «Единой России» и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков был выбран в качестве кандидата от партии на досрочные апрельские выборы мэра Новосибирска.

На региональной конференции «ЕР» завершился последний этап внутрипартийных выборов по определению кандидата для последующего выдвижения на выборы мэра города. По итогам праймериз на восьми городских площадках голоса за выдвинутых кандидатов распределились следующим образом: за Владимира Знаткова свои голоса отдали 3521 выборщик, за Сергея Капишникова — 370, за Ирину Путинцеву — 253, за Ларису Позднякову — 207.

На региональной конференции делегаты от партии в количестве 173 человек тайным голосованием выбирали между двумя претендентами, набравшими наибольшее количество голосов на площадках. Итог был ожидаемым: Знатков получил 159 голосов, Капишников — 11 голосов, 3 бюллетеня признаны недействительными.

Выборы состоялись на конкурентной основе, считает секретарь новосибирского регионального отделения партии Александр Морозов. Присутствующий на конференции губернатор Василий Юрченко заявил, что не согласен с мнением некоторых СМИ о том, что праймериз «ЕР» являются «игрушечными». По словам главы области, внутрипартийные выборы прошли «демократичней не бывает».

Вместе с тем Василий Юрченко, отвечая на вопрос журналистов, все ли члены «ЕР» поддерживают Знаткова, высказал следующее: «Партийная дисциплина — это не пустой звук. Это обязанность каждого члена любой партии и все обсуждения <…> и отстаивание своей позиции должно идти до принятия решений, а когда решение принято, оно должно исполняться: нравится это или не нравится — это реальная партийная дисциплина. И мы выдвигаем от партии «Единая Россия» своего кандидата, поэтому обязанность каждого члена партии — если он настоящий член партии, поддерживает и принимает устав — поддерживать кандидата, который будет выдвинут региональным отделением партии. Если у кого-то не хватает силы духа или двойственность позиции, ну, он тоже должен честно сделать движение, а какое это движение, я думаю, тоже всем понятно».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ