Треть новосибирских сотрудников искажают информацию о себе перед коллегами

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди жителей Новосибирска и выяснила, что треть респондентов, так или иначе, искажают информацию о себе в кругу коллег или начальства. Так, 24% признаются, что скрывают некоторые факты частной жизни от сослуживцев, а 15%, напротив, порой приукрашивают события, касающиеся их личности.

По данным агентства, интересные различия прослеживаются в разрезе профессиональных групп: так, самыми искренними в разговорах с коллегами являются медики и представители фармацевтической отрасли, а так же строители. А вот маркетологи, напротив, предпочитают умолчать или соврать обо всем, что касается их персоны (52%).

Интересно, что чаще всего работники предпочитают умалчивать факты о своем материальном положении (55%), а приукрашивать – достижения на профессиональном поприще в прошлом (45%). Несмотря на скрытность большинства, находятся такие, кто не прочь рассказать коллегам о достатке своей семьи (27%), собственных хобби и увлечениях (25%), вкусах и предпочтениях (21%), снабдив эти сведения выдуманной изюминкой, приукрасив или даже откровенно солгав.

Помимо своего материального положения сотрудники компаний предпочитают отмалчиваться о семье и детях (44%), успехах в личной жизни (42%), своем круге общения и друзьях (32%) – подобную информацию, по их мнению, коллегам знать ни к чему.

По данным HeadHunter, что чаще всего работники искажают информацию о себе для того, чтобы отвадить любопытных коллег, чтобы завоевать доверие сослуживцев, или потому, что стесняются окружающих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ