В 2014 году планируется расширить перечень организаций, участвующих в СМЭВ

В 2014 году список организаций, участвующих в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) будет расширен. Основанием для включения в систему новых участников — является наличие у них информации, которая необходима органам власти и муниципалитетам для оказания государственных и муниципальных услуг.

«На сегодняшний день все органы власти и муниципалитеты Новосибирской области имеют возможность запрашивать сведения у федеральных органов власти и предоставлять справки в электронном виде по запросам, — сообщил на заседании Правительства руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолий Дюбанов. – Взаимодействие осуществляется по специализированным информационным системам. Наиболее активно системой СМЭВ сегодня пользуются в региональных министерствах социального развития, труда и занятости, промышленности, торговли и развития предпринимательства».

Также, в 2014 году планируется организовать предоставление в электронном виде ряда сведений по линии ЗАГСа: сведений о государственной регистрации рождения, заключения брака, расторжения брака, регистрации смерти, установления отцовства, перемены имени, — отметил Анатолий Дюбанов. Напомним, что система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) позволяет органам власти различного уровня самостоятельно обмениваться в электронном виде необходимыми документами при оказании услуг гражданам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ