Ксензов принял решение

По информации источников «КС», Андрей Ксензов принял окончательное решение участвовать в борьбе за пост мэра Новосибирска.

Бывший заместитель губернатора Новосибирской области и первый вице-мэр Андрей Ксензов определился с намерениями относительно участия в кампании по выборам мэра Новосибирска, назначенным на 6 апреля.

Ранее «КС» сообщал, что, несмотря на готовность выдвинуть свою кандидатуру, Ксензов откладывал принятие решения, стремясь провести консультации и изучить обстановку. За это время о поддержке Ксензова заявила партия «Родина». Кроме того, многочисленные встречи с представителями общественных организаций, бизнеса, административных структур убедили его в наличии широкой коалиции сил, недовольных развитием ситуации в городе и заинтересованных в его успехе.

По словам людей, участвующих в формировании избирательного штаба Ксензова, масштабы поддержки с разных сторон удивили самого потенциального кандидата. Они побуждают экс-вице-губернатора оставить сомнения и принять решение участвовать в выборах. Вместе с тем, команда Ксензова по-прежнему не отказывается от переговоров о взаимодействии с другими кандидатами на пост мэра.

Напомним, что по состоянию на данный момент в борьбу за голоса избирателей фактически включились и. о. мэра Новосибирска Владимир Знатков, первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть, депутат Госдумы Илья Пономарев, бывший заместитель министра экономики России Иван Стариков.

В четверг 30 января в интервью «КС» Анатолий Локоть не исключил сотрудничество с Ксензовым в ходе в избирательной кампании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ