«Родина» выбрала Ксензова

29 января Бюро Президиума Политсовета Всероссийской политической партии «Родина» согласовало кандидатуру на должность мэра города Новосибирска. Как ранее и писал «КС», им стал Андрей Ксензов, бывший вице-губернатор Новосибирской области. Информация об этом размещена на сайте политической организации.

Напомним, что Андрей Ксензов 27 января уволился с поста вице-губернатора Новосибирской области и вышел из партии "Единая Россия". В настоящий момент, по данным «Родины», он является директором по стратегическому развитию ООО «Фалькон» и председателем сибирской ассоциации автомобильных дилеров (СААД). Досрочные выборы мэра города Новосибирска назначены на 6 апреля 2014 года.

Именно переговоры теперь уже бывшего вице-губернатора с партией «Родина» стали одной из причин ультиматума, предъявленного накануне губернатором НСО Василием Юрченко Андрею Ксензову. Источники «КС» в правительстве сообщали, что к решению уйти в отставку с поста вице-губернатора Ксензова подтолкнуло нарастание разногласий с Василием Юрченко по целому ряду вопросов, включая перспективы развития Новосибирска. Андрей Ксензов отстаивал свое видение на многие процессы, происходящие в городе и области, которое не разделял его непосредственный начальник. Как отмечают источники «КС», у Ксензова сложилось ощущение, что его отставка после выборов мэра неизбежна в независимости от того, будет ли он участвовать в избирательной кампании, или нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ