Виктор Козодой: увольнение Андрея Ксензова – рядовое событие

Заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Козодой назвал увольнение вице-губернатора Андрея Ксензова «обыденным и рядовым» событием. Мнение прозвучало на пресс-конференции, посвященной основным итогам в общественно-политической сфере региона за 2013.

«Это обычное явление, человек работал, его что-то не устроило, он написал заявление по собственному желанию, и ушел, — высказался Виктор Козодой. Поясняя свою позицию, вице-губернатор вспомнил увольнение Ольги Кравченко. «Много было кадровых изменений за прошедший год, недавно еще один заместитель губернатора нас покинул, тем не менее, такой ажиотаж это не вызывало, абсолютно рядовое событие, на мой взгляд. Битья посуды и хлопанья дверью при увольнении не произошло» — уточнил Виктор Козодой.

Напомним, что Губернатор Василий Юрченко удовлетворил заявление Андрея Ксензова, заместителя Губернатора Новосибирской области – заместителя руководителя администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области об освобождении от занимаемой должности 27 января 2014 года в связи с прекращением полномочий по собственному желанию. Отметим, что Ксензов был назначен на позицию вице-губернатора в начале декабря 2012 года. До этого он занимал пост вице-мэра Новосибирска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ