Поводом для ухода Ксензова с поста вице-губернатора НСО стали его переговоры с партией «Родина»

По сообщениям источников «КС» в областном правительстве, накануне отставки Андрея Ксензова в пятницу 24 января губернатор Новосибирской области Василий Юрченко потребовал от него не позднее, чем в понедельник публично заявить о своем неучастии в выборах мэра Новосибирска.

Одной из причин ультиматума, предъявленного в пятницу Василием Юрченко Андрею Ксензову и ставшего поводом для его отставки, стали переговоры теперь уже бывшего вице-губернатора с партией «Родина». По сведениям источников «КС», договоренности о поддержке Ксензова «Родиной» уже достигнуты. Ожидается что не позднее, чем завтра Андрей Ксензов объявит о своем участии в избирательной кампании по выборам мэра Новосибирска.

Источники «КС» в правительстве сообщают, что к решению уйти в отставку с поста вице-губернатора и пойти на выборы Андрея Ксензова подтолкнуло нарастание разногласий с Василием Юрченко по целому ряду вопросов, включая перспективы развития Новосибирска. Андрей Ксензов отстаивал свое видение на многие процессы, происходящие в городе и области, которое не разделял его непосредственный начальник. Как отмечают источники «КС», у Ксензова сложилось ощущение, что его отставка после выборов мэра неизбежна в независимости от того, будет ли он участвовать в избирательной кампании, или нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ