28 января в Новосибирске открывается Международная строительная и интерьерная выставка «SibBuild — 2014»

28 января в Новосибирске открывается Международная строительная и интерьерная выставка «SibBuild — 2014», в рамках которой состоится пленарное заседание, посвященное работе строительного комплекса Новосибирской области, сообщает пресс-служба правительства НСО.

«Стройсиб 2014 / SibBuild 2014» — это одна из наиболее крупных и представительных отраслевых выставок в Сибирском федеральном округе, ориентированная на новинки технологий, материалов, техники и инструментов в области строительства и интерьера. В этом году мероприятие будет проводиться в течение двух недель целиком на территории выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр».

Согласно Общероссийскому рейтингу выставок и ярмарок, SibBuild («СтройСиб») признана лучшей региональной выставкой России по теме «Строительство, отделочные материалы и комплектация» в номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Международное признание», «Охват рынка». Общая площадь экспозиции SibBuild — 2014 — свыше 21000 кв. м.

Международная выставка SibBuild пройдет с 28 января по 13 февраля в МВК «Новосибирск-Экспоцентр». Первая неделя выставки будет посвящена архитектуре и строительству, зрителям представят следующие направления: строительные материалы и оборудование, оконные и профильные системы, архитектурное стекло и фасады, строительные материалы, металлоконструкции, кровля и изоляционные материалы, инструменты и крепеж, бетоны и прочее. Вторая неделя будет посвящена отделочным материалам и интерьерным решениям.

Официальная церемония открытия выставки состоится 28 января в 13.00. В мероприятии примет участие глава региона Василий Юрченко. Помимо выставочной части, деловая программа включает в себя проведение пленарного заседания и конференции. В частности, 28 января в 11.00 состоится пленарное заседание, посвященное работе строительного комплекса Новосибирской области в 2013 году и постановке задач на 2014 год. В заседании примет участие министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин.

В ходе пленарного заседания предусмотрено подписание многостороннего соглашения о развитии сотрудничества между областным Минстроем, профильным департаментом мэрии Новосибирска и несколькими саморегулируемыми организациями строителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ