В Белокурихе построят современный конференц-холл стоимостью 400 млн. рублей

Проект реализует ЗАО «Курорт Белокуриха» в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 гг.».

Проектируемое здание войдет в состав комплекса санатория «Белокуриха». Вместимость основного зала конгресс-центра составит 600 человек при общей вместимости комплекса 1 тыс. человек.

Здание высотой в четыре этажа будет связано переходом с санаторием. На первом этаже будет располагаться вестибюль с регистрационной зоной, на втором — небольшой административный блок, переговорные и рекреационная зона VIP-зала. Комплекс конференц-залов в составе большого зала, разделяемого трансформируемой перегородкой на две части, залов «VIP» и «круглый стол», расположены на третьем этаже. На четвертом этаже расположены технические и подсобные помещения.

Фасады здания будут выполнены с отделкой объемной терракотовой керамики. Этот материал был использован в отделке фасадов гостиницы Doubletree by Hilton и «Экспоцентра» в Новосибирске.

«В настоящее время начат первый этап строительства. Отработан котлован, засыпана подушка из щебня. Сейчас мы заключаем договоры по устройству фундаментной подушки и по железобетонным конструкциям», — сообщил генеральный директор ЗАО «Курорт Белокуриха» Константин Ежов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ