В аэропорту «Емельяново» открылся магазин Duty Free

В красноярском аэропорту «Емельяново», в международном терминале, 24 января состоялось открытие магазина беспошлинной торговли компании «Аэро-Трейд». Хранение товаров магазина Duty Free в аэропорту обеспечит оператор по обслуживанию грузов компании «Интерпорт».

«Большинство наших пассажиров на международных направлениях отправляются в путешествия. Чтобы пассажирам было приятнее и комфортнее путешествовать, открылся магазин Duty Free», — отметил генеральный директор аэропорта «Емельяново» Олег Шпагин.

Храниться продукция магазина будет в «Емельяново» на созданном для компании «Аэро-Трейд» региональном складе, который размещен в аэропорту на территории грузового терминала УК «Интерпорт». «В рамках сотрудничества компаний будут организованы не только хранение товаров на складе, но и их разгрузка и погрузка, а также досмотр и перемещение от регионального склада до магазина Duty Free», — рассказал президент УК «Интерпорт» Игорь Каталевский.

По итогам ушедшего года пассажиропоток аэропорта «Емельяново» на международных авиалиниях составил 711 000 человек, это на 25% больше, чем в 2012 году. Увеличилось и количество направлений за границу: за последние 5 лет их стало больше в 2,5 раза. На сегодняшний день через аэропорт можно отправиться по 28 международным направлениям. Именно поэтому в аэропорту особенно актуальным стало появление дополнительных сервисов для пассажиров, улетающих за рубеж.

Аэропорт «Емельяново» — один из самых важных авиатранспортных узлов региона, играющий огромную роль в развитии торгово-экономических связей Красноярского края. Имеющий выгодное географическое положение, аэропорт «Емельяново» является стратегическим транзитным узлом в воздушном сообщении между Европой и Азией. Пассажиропоток по итогам 2013 года составил свыше 2 млн. человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ