Московский застройщик приступит к работам в Новосибирске уже в мае

ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» (ВССК), которая входит в московскую группу СУ-155 в конце весны развернет строительные работы. Помимо ранее анонсированного комплексного строительства, застройщик еще займется и развитием застроенных территорий.

Осенью прошлого года ВССК участвовало в объявленном мэрией города аукционе и выиграло право аренды на земельный участок площадью порядка 2 га в Октябрьском районе по улице Коминтерна. Компания заключила с мэрией договор сроком на три года, стоимость аренды составила около 30 млн. рублей. В ВССК тогда сообщили, что собираются на этом участке возвести 30 тыс. кв.м жилья эконом-класса.

Сегодня в Октябрьской администрации на заседании, посвященном итогам деятельности департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, генеральный директор ВССК Илья Михальчук сообщил, что работы на участке по улице Коминтерна стартуют уже в мае – июне этого года. «Проект выбран, закончены инженерно-геологические изыскания на Коминтерна и думаю, что в мае-июне мы уже приступим к строительству. За год и два месяца выстроим первые две секции и начнем отселение с Никитина», — озвучил план работ Илья Михальчук.

Московские строители также приобрели участок с обременением на улице Никитина, где требуется расселить 18,5 тыс. кв. м аварийного жилья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ