Компания МТС расширила сеть фиксированной связи в Новосибирске и Бердске

Телекоммуникационный оператор МТС завершил очередной этап развития и модернизации фиксированной сети связи в Новосибирске и Бердске по технологии FTTB. В результате реализации проекта жители более 50000 домохозяйств получили доступ к современным «домашним» телеком-услугам.

Технология FTTB (Fiber-to-the-building, «оптоволокно до здания») обеспечивает абонентам возможность широкополосного доступа в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и подключения услуги цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С.

В 2013 году компания МТС провела работы по строительству телекоммуникационной инфраструктуры в Калининском, Дзержинском, Октябрьском, Заельцовском, Кировском, Ленинском и Первомайском районах Новосибирска, в результате чего домохозяйства города получили доступ к фиксированным услугам МТС. Также домашний Интернет и цифровое телевидение от МТС появились новостройках города на Северо-Чемском жилмассиве, в домах жилмассивов «Весенний», «Ключ Камышенский», «На Лежена» и комплекса «Седьмое небо». ШПД и ЦТВ появился в новых домах жилых комплексов «Тихая гавань» (Заельцовский район), «Созвездие» и «Лазурная» (Дзержинский район), а также в новостройках на жилмассивах «Родники» (ул. Тюленина и Гребенцикова) и «Первомайский» (ул. Заречная и Первомайская).

Кроме того, на территориях Академгородка, Шлюза, Краснообска и г. Бердска завершена модернизация сети: жители населенных пунктов получили возможность подключить услугу цифрового телевидения.

На сегодняшний день жители домов, которые получили доступ к фиксированной сети связи МТС, могут воспользоваться услугами домашнего Интернета на скорости до 100 Мбит/с и более 160 телеканалами цифрового телевидения, в том числе в формате высокой четкости HD (High-Definition).

«Мы видим возрастающий интерес новосибирцев к фиксированным услугам МТС. Так, за прошлый год на 15% увеличилось число абонентов проводного Интернета МТС и более чем в два раза возросло число клиентов, подключивших услугу цифрового ТВ», — отметил коммерческий директор розничного фиксированного бизнеса «МТС Сибирь» Сергей Шишмарев.

В 2014 году МТС планирует обеспечить фиксированным доступом в Интернет жителей еще порядка 200 жилых многоквартирных домов Бердска и Новосибирска, а также поселка Криводановка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ