Ford вернется в Томск

Компания Ford возобновит свое присутствие в Томске. Информацию об этом «КС» подтвердила менеджер по корпоративным коммуникациям Ford Sollers Наталья Рядинская. Напомним, что в августе прошлого года дистрибьютор прекратил партнерство со своим единственным томским официальным дилером – «ММР-Авто». С того момента по настоящее время у Ford пока нет дилера в Томске.

По словам Натальи Рядинской, поиск кандидата в Томске находится на финальном этапе. «Мы рассматриваем ряд заявок на открытие новых дилерских центров Ford и в других городах региона, но на сегодняшний момент не готовы делать публичных заявлений», — пояснила «КС» Наталья Рядинская.

Напомним, что в прошлом году Ford потерял сразу троих дилеров в СФО. Так, весной 2013 года крупный новосибирский авторитейлер — ГК «СЛК-Моторс» — решил пересмотреть свой портфель брендов и оставить только те из них, которые имеют достаточную норму прибыли, и которые интересно развивать и дальше в регионе. Итогом стал отказ от Ford. В свою очередь в октябре прошлого года дилером марки перестала быть ГК «Евразия-Моторс» Ильи Фридмана. Сейчас компания, по словам ее представителей, осуществляет лишь сервисное обслуживание автомобилей Ford.

О возможных причинах, побудивших дилеров прекратить партнерство с маркой, читайте в материале.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ