Губернатор НСО вместе с и.о. мэра Новосибирска обозначили направления развития Ленинского района

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко вместе с и.о. мэра Новосибирска Владимиром Знатковым рассказали об итогах развития Ленинского района за 2013 год и обрисовали направления дальнейшей работы в 2014 году, сообщает пресс-служба правительства НСО.

«Сегодня Ленинский район города Новосибирска заметно преображается. Многие предприятия промышленности завершили прошлый год с положительной динамикой», — заявил Губернатор Василий Юрченко на собрании актива района.

В собрании приняли участие представители трудовых коллективов, предприятий, уличных комитетов, организаций и учреждений района — всего более 500 человек.

«Наступивший 2014 год станет знаковым — будет в рекордные сроки завершено строительство третьего моста через Обь — очень важного объекта для всех жителей левобережья. Данный мост будет иметь ряд конструктивных особенностей, в частности, самую большую в Европе и в России арку. Одновременно с этим планируется проработать вопрос строительства четвертого моста — в 2014 году должны быть приняты все необходимые документы для строительства, обеспечена схема финансирования, выполнены проектные работы. За три года в Новосибирской области мы вышли на нормативное строительство крупных объектов и это должно реализовываться при строительстве сложных объектов, к которым относится четвёртый мост. Данное сооружение кардинально изменит транспортную инфраструктуру Новосибирска. Мы будем реализовывать и другие инфраструктурные проекты, здесь очень важно мнение населения, которое будет учитываться».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ