8 января правительство НСО перешло на электронный документооборот

8 января 2014 года правительство Новосибирской области перешло на электронный документооборот с муниципальными образованиями и городскими округами региона. Теперь электронный обмен корреспонденцией будет осуществляться посредством системы электронного документооборота без дублирования в бумажном виде.

Как сообщает пресс-служба правительства НСО, к системе обеспечения взаимодействия посредством электронного документооборота между губернатором Новосибирской области и главами муниципалитетов, городских округов департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий по защищенным каналам связи подключено пять городов и 30 районов области.

Переход на взаимодействие в электронном виде должен существенно повысить оперативность принимаемых властью решений и выполнение поставленных задач. Следующим этапом развития системы будет подключение сельсоветов и увеличение числа рабочих мест в муниципальных образованиях и городских округах для взаимодействия через электронный документооборот внутри муниципалитетов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ