Музыкальный фейерверк

В зимнюю новогоднюю стужу, когда жизнь в городе замирает, филармония приглашает послушать живую музыку и начать новый год на праздничной ноте. Филармония устраивает «Новогодний фейерверк» уже шестой сезон: жизнь показала, что тяга к прекрасному обостряется после хорошо отмеченных праздников. По информации пресс-службы Филармонии, все каникулы на концертных площадках будет звучать музыка.

Ансамбль медных духовых инструментов «Сибирский брасс» представит программу «Новогоднее тромбон-шоу» 6 января. Участие в праздничном концерте примут виртуозы тромбона Андрей Салтанов и Владимир Кищенко. В тот же вечер, 6 января, программу «Загадай желание» с Русским академическим оркестром представит любимец публики, баритон Карен Мовсесян. Прозвучат хиты советской эстрады.

Биг-бэнд Владимира Толкачева огласит джазовыми раскатами своды концертных залов 5 и 10 января. Прозвучат лучшие сочинения из репертуара больших джазовых оркестров, а музыканты бэнда выступят в роли солистов. Ожидается и дорогое всем ценителям джаза соло руководителя коллектива – маэстро Владимира Толкачева.

Вечером 7 января на сцене Государственного концертного зала имени Арнольда Каца – Концертный духовой оркестр и баритон Тимур Гордеев. Прозвучат хиты советской и зарубежной классики и эстрады. Все самое лучшее, новогоднее, популярное, праздничное – от «Бомболео» до канкана Жака Оффенбаха.

Традиционную рождественскую программу в светлый праздник 7 января представит фольклорный ансамбль «Рождество». Светлая и добрая музыка, искренность и задушевность исполнения, яркое звучание голосов – вот что привлекает слушателей на концерты коллектива из года в год. Уникальный коллектив хранит истинные традиции народной музыки и делится этим сокровищем со своим слушателем.

Эстрадный оркестр филармонии представит программу «Сказки голливуда» 8 января. В программе – музыка из кинофильмов «Властелин колец», «Звёздные войны», «Гарри Поттер», «Звуки музыки». В программе принимают участие солисты Александр Видеман (баритон), Кристина Закирова (сопрано), Валентина Михайлова (сопрано). «Имперский марш» в филармоническом зале – это сильно.

Праздничный культурный разгул и веселье в программе «Новогодний коктейль» ждем слушателей 9 января. Смешивать стили будут музыканты джаз-оркестра «Сибирский диксиленд» и Вокального ансамбля Павла Шаромова. С ними на сцене – солистка Наталия Васеева. Джаз, «Битлз», новогодние песни, а в финале – совместное пение с залом.

Точку в новогоднем марафоне поставит группа Street Fiddlers: 13 января по мановению их талантливых музыкальных рук Дом ученых СО РАН превратится в филиал Дублина в Сибири: традиционный кельтский фольклор, ирландская народная музыка, искрящаяся радость жизни в каждом движении и звуке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ