Промышленно-логистический парк заработал за 2013 год более 320 млн рублей

Доход Промышленно-логистического парка по итогам 2013 года составит более 320 млн рублей, сообщает пресс-служба Парка. С начала года количество резидентов Промышленно-логистического парка увеличилось в 2 раза с 8 до 16 резидентов, среди которых компании-лидеры российского и мирового рынка.

Процент освоения территории ПЛП (площадках А и Б) составляет порядка 75%.

Общий объем налоговых отчислений УК «ПЛП» за 2013 года более 30 млн. рублей.

На сегодняшний день в структуру доходов ПЛП входят доходы от таких видов деятельности, как деятельность компании по размещению, консультационному и инженерному обеспечению резидентов промпарка. Кроме того, осенью 2012 года ПЛП получил статус сетевой организации по передаче резидентам электроэнергии и газа.

«В этом году резко выросло число заявок от инвесторов, желающих разместить на территории ПЛП свои производства. Такое активное развитие проекта позволило управляющей компании перешагнуть точку безубыточности и получить первую прибыль, — комментирует генеральный директор Управляющей компании «Промышленно-логистический парк» Владимир Башкеев. — Возрастающий интерес к площадке со стороны инвесторов ещё раз подтверждает тот факт, что выбранная стратегия развития ПЛП по принципу опережающего развития инфраструктуры парка была выбрана абсолютно верно и позволила сделать площадку привлекательной для инвесторов».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ