Правительство НСО одобрило изменения в целевую программу «Чистая вода»

Члены Правительства Новосибирской области одобрили внесение изменений в долгосрочную целевую программу «Чистая вода» в НСО на 2015 – 2016 гг. Согласно этим поправкам долевое софинансирование мероприятий программы теперь будет рассчитываться исходя из заявляемых муниципальными образованиями лимитами финансовых средств, необходимых для их проведения.

Как сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ НСО Елена Бондаренко, областной бюджет будет финансировать 80 % расходов (либо 75% для городских округов), местный бюджет — 5% (либо 10% для городских округов), и наконец, оставшиеся 15% придутся на внебюджетные источники.

Новая редакция программы дополнена целевыми индикаторами, отражающими непосредственные результаты реализации мероприятий, качество построенных и введенных в эксплуатацию объектов.

Примечательно, что программа обладает высоким приоритетом. «При возникновении дополнительных источников финансирования эта программа будет одной из первых, на которую мы выделим деньги», — прокомментировал губернатор НСО Василий Юрченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ