Экс-топ-менеджеру аэропорта «Толмачево» вынесен очередной приговор

В отношении бывшего директора ООО «Аэроинвест» Дениса Кузнецова вынесен второй обвинительный приговор, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Обским городским судом Новосибирской области вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего директора ООО «Аэроинвест» Дениса Кузнецова, обвинявшегося органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия Денис Кузнецов в период с 2006 по 2010 годы, приобретя в лизинг автобусы различных марок и передав их в качестве залога кредитному учреждению, продавал указанные транспортные средства гражданам и организациям, как не имеющие каких-либо обременений. Полученными путем обмана денежными средствами бывший директор распорядился по своему усмотрению.

Рассмотрев дело, суд приговорил Кузнецова к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с уплатой штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Ранее Обской городской суд приговорил Кузнецова к 7 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом в размере 1,5 млн рублей за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ