В Томске сегодня произошло сразу два авиаинцидента

Два самолета, авиакимпаний «Трансаэро» и «ЮТэйр», совершили 25 декабря аварийную посадку в аэропорту города Томска.

По предварительной информации 25 декабря в 8:10 (время местное) Боинг 737 авиакомпании «Трансаэро» прервал взлет по причине срабатывания табло «открытие дверей». На борту воздушного судна, направлявшегося маршрутом Томск-Москва (Домодедово) находилось 8 членов экипажа и 68 пассажиров. Рейс задержан, предполагаемое время вылета пассажиров к месту назначения – 11 часов 30 минут.

В этот же день в 6:30 часов в аэропорту Томска совершил посадку Боинг 737 авиакомпании «ЮТэйр», следовавший маршрутом Москва (Внуково) — Томск. При заходе на посадку на высоте 600 метров экипаж сообщил о срабатывании сигнализации, свидетельствующей о проблемах с гидросистемой, затем запросил визуальное подтверждение выпуска стойки шасси. После получения подтверждения, самолет благополучно приземлился в аэропорту Томска. На борту находилось 100 пассажиров и 7 членов экипажа. В связи с указанными обстоятельствами планировавшийся этим бортом в 7:00 часов авиарейс по маршруту Томск- Москва (Домодедово) задержан до 13:00 часов.

По данным фактам Томской транспортной прокуратурой проводятся проверки исполнения законодательства о безопасности полетов, контролируется соблюдение прав авиапассажиров задержанных рейсов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ