ГИБДД будет ловить водителей после предновогодних корпоративов

В конце декабря 2013 года ГИБДД г. Новосибирска проводит ряд операций в целях профилактики аварийности на дорогах и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения.

В целях предотвращения ДТП с участием нетрезвых водителей, в период массового проведения корпоративных вечеров (с 25 по 29 декабря) в Новосибирской области пройдет операция «Нетрезвый водитель». Личный состав ГИБДД будет нести службу в усиленном варианте, используя методы сплошных проверок водителей на состояние опьянения.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по НСО: По итогам 11 месяцев 2013 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 2609 дорожно-транспортных происшествий, в которых 459 человек погибло и 3129 получили травмы различной степени тяжести. По-прежнему высоким остается число ДТП, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, по причине выезда на встречную полосу движения и превышения скорости, часто под колеса автомобилей попадают пешеходы, переходящие проезжую часть в неположенных местах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ