МТС запустила сеть 4G LTE в Сибири

Компания МТС объявила о запуске первой для оператора в Сибирском регионе сети четвертого поколения (4G) на территории Новосибирской области, которая обеспечит интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

На первом этапе ввода в коммерческую эксплуатацию сеть 4G развернута во всех районах Новосибирска, а также городах Бердск, Искитим, Куйбышев, Барабинск, Карасук, Коченево и других населенных пунктах Новосибирской области.

«Мы отмечаем активный рост интереса наших пользователей к мобильному интернету – так, за последний год в сети МТС в Новосибирской области зафиксирован более чем двукратный рост потребления мобильного интернета. новости сегодня россии При этом число активных пользователей с начала 2013 года возросло на треть и составляет более 40% абонентов МТС в Сибири. Запуск сети 4G связан с возрастающими потребностями пользователей на Интернет-сервисы в регионе. Речь идет об ускоренных возможностях доступа к Интернет-сервисам, включающим в себя – потоковое HD— видео, Интернет, удаленную работу, участие в семинарах и видеоконференциях бесперебойно по всему городу. В 2014 году МТС планирует обеспечить покрытие сети 4G во всех регионах Сибири», – отметил директор МТС в Сибири Александр Соловенчук.

Для работы в сети 4G доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры, фирменный LTE-планшет и LTE-смартфон, а также гаджеты от ведущих производителей. Для подключения к сети 4G, необходимо установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить любым удобным способом «Доступ в сеть 4G».

Собственные сети МТС LTE уже действуют в Москве и Московской области, в населенных пунктах Тамбовской, Амурской, Ростовской и Калужской областей, Хабаровском и Забайкальском крае, Кировской области, республике Удмуртия, республике Северная Осетия и Псковской области.До конца 2014 г. МТС обеспечит скоростным доступом в интернет в сети LTE жителей примерно 600

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ