В Новосибирской области открылся реабилитационный центр для детей с заболеваниями ЦНС

На базе Детской городской клинической больницы №3 после капитального ремонта начал работу реабилитационный центр для детей с заболеваниями центральной нервной системы.

В реабилитационном центре, который открыл 17 декабря министр здравоохранения НСО Леонид Шаплыгин, проведен ремонт кровли, фасада, внутренних помещений и коммуникаций. Также приобретено современное оборудование, позволяющее оказывать детям с ДЦП медицинскую помощь на самом высоком уровне — амплипульс, аппарат магнитотерапии, аппарат электросон, сенсорная комната.

В ходе церемонии открытии Леонид Шаплыгин отметил хорошо выстроенную в регионе систему оказания помощи детям с неврологическими патологиями: «Одна из важнейших ступеней этой работы — реабилитация. Каждый день здесь смогут проходить лечение 50 детей. А со временем их будет больше, планируется увеличение мощности центра».

Штат отделения укомплектован неврологами, врачами ЛФК, физиотерапевтами, рефлексотерапевтами, логопедами, психологами, массажистами — специалистами всех необходимых профилей.

Курс реабилитации в центре составляет 20 дней. Каждый из пациентов по 2-3 раза в год сможет получать реабилитационную помощь.

Добавим, что в июле в Новосибирской области открылся другой центр реабилитации детей с аналогичными заболеваниями — он расположен на базе Новосибирской районной больницы №1.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ