Знатков пойдет как преемник

По информации источников «КС», на совещании, состоявшемся в пятницу, принято окончательное решение относительно согласованной кандидатуры «от власти» на пост мэра Новосибирска в 2014 г.

В ходе разговора с участием действующего мэра Владимира Городецкого и губернатора Новосибирской области Василия Юрченко достигнуто взаимопонимание: кандидатом, которого поддержат и нынешний мэр, и губернатор, станет вице-мэр Владимир Знатков.

Это фигура, которая устраивает в первую очередь Владимира Городецкого, стремящегося соблюсти преемственность и видеть в кресле мэра если не себя, то наиболее лояльного к себе человека. Обязавшись поддержать преемника, выдвинутого Городецким, губернатор получает гарантии максимального содействия со стороны и Городецкого, и будущего мэра (если им станет Знатков), в ходе собственной избирательной кампании, которая состоится не позднее 2015 года. Вероятно также, для Юрченко имеет значение поддержка действующего мэра в разрешении проблемы Гусинобродского рынка.

В качестве иных возможных кандидатов «от губернатора» на пост мэра Новосибирска рассматривались министр региональной политики Новосибирской области Андрей Гудовский, вице-губернаторы Анатолий Соболев и Андрей Ксензов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ