В Новосибирске снесут ТЦ рядом с Центральным рынком

В Центральном районе прокуратура добилась приведения торгового центра в такое положение, которое существовало до проведения реконструкции.

Центральный районный суд Новосибирска удовлетворил требования прокуратуры Центрального района о приведении торгового центра на ул. Мичурина, 12а в первоначальное положение, существовавшее до проведения реконструкции, и освобождении незаконно занятых земельных участков, говорится на сайте прокуратуры Новосибирской области.

Поводом к обращению в суд послужили результаты прокурорской проверки, которая выявила многочисленные нарушения, допущенные при проведении реконструкции торгового центра.

Установлено, что ООО «СТЕПЛ» и ООО «Шанс-С» в нарушение требований ст. 51 ГК РФ осуществили строительство объекта капитального строительства. А точнее пристройки к зданию по ул. Мичурина, 12а возвели без соответствующего разрешения. Стоит отметить, что документы на ввод объекта в эксплуатацию хозяйствующими субъектами не получены до сих пор.

В связи с увеличением площади здания ООО «СТЕПЛ» самовольно заняли земельные участки, распорядителем которых является мэрия г.Новосибирска.

Кроме того, в указанном здании экспертным учреждением зафиксированы нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ