Самолет авиакомпании «Таймыр» совершил аварийную посадку в Красноярске

Самолет со 113 пассажирами и семью членами экипажа, следующий по маршруту Красноярск-Норильск, 12 декабря совершил аварийную посадку в аэропорту «Емельяново» в Красноярске. Предварительная причина аварийной посадки — разгерметизация салона.

Самолет авиакомпании "Таймыр" (NordStar) вылетел из Красноярска в 08:30 (04:30 мск). «При взлете воздушного судна не сработала сигнализация, подтверждающая герметичность салона, в связи с чем экипажем было принято решение о возврате в аэропорт вылета», — говорится в сообщении Енисейской транспортной прокуратуры.

После выработки топлива в 10:20 (06:20 мск) самолет благополучно приземлился в «Емельяново». Никто из пассажиров и членов экипажа в результате авиаинцидента не пострадал. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ выясняет обстоятельства происшествия. Пассажиры рейса отправлены до места назначения на другом самолете.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда у самолетов возникают проблемы с сигнализацией. Так, в сентябре у самолета А-319 авиакомпании «Уральские авиалинии» сработала сигнализация о падении давления во второй гидросистеме. На борту А-319 находились 88 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто не пострадал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ