Новосибирская область формирует сеть МФЦ

Два многофункциональных центра для оказания государственных и муниципальных услуг начнут свою работу в Барабинском и Купинском районах Новосибирской области в начале 2014 г. Также в будущем году откроется второй МФЦ в Новосибирске.

В Новосибирске в 2014 г. ожидается открытие второго МФЦ в правобережной части города, в филиале будет организовано 121 окно с прямым доступом ко всем госуслугам. В итоге в начале 2014 г. в НСО будут работать 10 стационарных филиалов МФЦ, вместе с тем откроются 30 удаленных рабочих мест МФЦ в поселениях семи муниципальных районов НСО: Караскуском, Куйбышевском, Маслянинском, Мошковском, Новосибирском, Татарском, Чановском. Кроме того, в настоящее время работают мобильные офисы МФЦ, обслуживащие 23 муниципальных района.

С января 2014 г. планируется к перечню из 228 предоставляемых МФЦ услуг добавить ещё 80. На развитие сети МФЦ наряду с предусмотренными в региональном бюджете 186 млн руб. ожидаются также субсидии из федерального бюджета, сообщает министр экономического развития Новосибирской области Галина Бабкина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ